Год выпуска: 2005
Разработчик: Pandemic Studios
Издательство: LucasArts Entertainment
Системные требования:
Pentium 4/Athlon XP 1.5 ГГц
256 Мб памяти
3D-ускоритель с 64 Мб памяти
5.5 Гб на винчестере
Рекомендуемые требования
Pentium 4/Athlon XP 2.8 ГГц
512 Мб памяти
3D-ускоритель со 128 Мб памяти
5.5 Гб на винчестере
* HDD: 5.5 Гб
Описание: Вторая часть блестяшего шутера с масовыми баталиями в мире Звездных Войн. Захватываюшие сетевые бои (до 64-х человек одновременно) и увлекательные новые однопользовательские кампании. 12 планет, в том числе Утапау, место прописки злобного генерала Гривуса и вулканическая планета Мустафар, где состоялась финальная битва между Оби-Ваном и Энни Скайуокером, на каждой из которой, вам предстоит пройти свою миссию. Усовершенствованный искуственный интеллект противников, множество новых моделей солдат, пехотинцев, скаутов, пилотов, многоместной воздушной и наземной бронетехники, новое, еще более колоритное оружие. Яркая графика и неподражаемый звуковой ряд перенесут вас прямиком на поле битвы.
Особенности игры:* История Звездных Войн в одной игре. Одиночная кампания Star Wars: Battlefront 2 содержит задания и планеты из всех шести эпизодов «Звездных Войн». Вы побываете на крейсере принцессы Леи из четвертой части фильма, попадете внутрь Звезды Смерти, примете участие в битве за Корусант и многих других знаковых для вселенной Star Wars событиях.
* Да прибудет с вами Сила. Среди множества игровых персонажей есть и рыцари-джедаи. В их арсенале — неизменные световые мечи и разнообразные экстрасенсорные способности.
* Служите в любой армии. В игре доступно четыре фракции, шесть классов (один из них — призовой) и несколько героев. Вы вправе присягнуть на верность Повстанцам, Империи, Армии Клонов или Дроидам.
* Звездолет — не роскошь, а средство передвижения! К вашим услугам более тридцати наземных и воздушных боевых машин, появлявшихся в разных эпизодах кино-эпопеи.
* Теперь и один в поле — воин. Одиночная игра состоит из трех режимов: Instant Action, Galactic Conquest и сюжетной кампании. Ну а в коллективной игре до двадцати четырех человек сойдутся на полях космических сражений. Разработчики значительно улучшили качество сетевой игры и добавили в нее возможность голосового общения. Вы также можете играть вдвоем на одной консоли в режиме разделенного экрана.